Classifica 1 Div F Bianca
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | U.S.TORRI | 53 |
2 | TECH LAB - MAROLA | 51 |
3 | SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO | 46 |
4 | SANVITALE | 44 |
5 | ASD PALLAVOLO ROSSANO | 42 |
6 | NEW VOLLEY VICENZA EST | 39 |
7 | FISIO & SPORT | 35 |
8 | F.A.B. UVMM | 27 |
9 | VOLLEY SANDRIGO | 26 |
10 | POIANA&AURORA 76 | 26 |
11 | ROBUR 1DF | 25 |
12 | GPS GROUP BIANCA | 16 |
13 | GS GAZZO | 12 |
14 | ASD POL. BRENDOLA | 5 |
Classifica U 12 Bianca
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | GPS GROUP BIANCA | 5 |
2 | NPV U12 KIWI | 4 |
3 | VOLLEY MELEDO 12 M. | 4 |
4 | PALL. ARZIGNANO U11 | 4 |
5 | US CASTELLO LEONI | 1 |
6 | ALTAVILLA SOVIZZO BLU | 1 |
7 | ASD POLISPORTIVA BRENDOLA | 1 |
8 | CASTELLANA SP BIANCA | 0 |
NEWS
02 agosto 2023
VOLLEY ON FIRE!08 giugno 2023
FESTA VOLLEY S3 ALTO VICENTINO14 aprile 2023
SOSTIENI LO SPORT DEL TUO PAESE14 marzo 2023
3° POSTO PROVINCIALE UNDER 1816 febbraio 2023
IL NOSTRO SETTORE GIOVANILEPROSSIME PARTITE
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
24 | Ven 29/03/24 20.00 | 1 DIV F BIANCA | ASD PALLAVOLO ROSSANO | |
1 | Mar 02/04/24 18.30 | U 12 BLU | U 12 Viola | |
1 | Mer 03/04/24 18.00 | U 13 F BLU | ASD PALLAVOLO MALO | |
22 | Mer 03/04/24 20.00 | 1 DIV F BIANCA | U.S.TORRI | |
2 | Gio 04/04/24 18.00 | U 12 Viola | TOWERS PERLENA | |
22 | Ven 05/04/24 20.00 | BARBAGIANNI ARGINE VOLLEY | 1° DIVISIONE F | |
4 | Ven 05/04/24 20.00 | U 18 BLU | LONGARE | |
2 | Ven 05/04/24 20.30 | SPEA | 2 DIV U19 VERDE | |
2 | Sab 06/04/24 16.00 | AGB TIGERS ROMANO | U 12 BLU | |
1 | Sab 06/04/24 16.00 | U VOLLEY SCHOOL ROSSA | SPEA SILVER | |
4 | Sab 06/04/24 16.00 | U 18 VERDE | LABORATORIO VERDE NLV 18 | |
1 | Sab 06/04/24 16.00 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | LONGARE | |
19 | Sab 06/04/24 17.30 | SERIE D F | V.FONTANE PARISI SPED. | |
1 | Sab 06/04/24 18.00 | A.S. S.CROCE | U 16 F BLU | |
1 | Sab 06/04/24 18.30 | 4STARS FBM | U 16 F VERDE | |
1 | Sab 06/04/24 18.30 | PALL. ARZIGNANO U14 | U 14 F BLU | |
1 | Sab 06/04/24 18.30 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | U 16 F ARANCIO | |
19 | Sab 06/04/24 20.30 | AZZURRA VITTINOX | SERIE D F ARANCIO | |
2 | Dom 07/04/24 10.30 | U 12 ARANCIO | MINILIONS U12 BASSANESE | |
1 | Dom 07/04/24 10.30 | PALLAVOLO ARZIGNANO | U 14 F ARANCIO | |
4 | Dom 07/04/24 10.30 | 4STARS ALTAIR | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | |
2 | Dom 07/04/24 10.30 | U 12 VERDE | MINILIONS U12 YELLOW | |
2 | Dom 07/04/24 10.30 | U 12 BIANCA | ALTAVILLA SOVIZZO BLU |
RISULTATI
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
24 | gio 28/03/24 | LA CONTEA PRIMA DIV. | 2-3 | 1° DIVISIONE F |
15 | mer 27/03/24 | SOGNO VENETO VOLLEY PIAVE | 3-1 | SERIE D F ARANCIO |
1 | mer 27/03/24 | U 18 BLU | 2-3 | ROLLMAC PALL. TRISSINO |
1 | lun 25/03/24 | 2 DIV U19 VERDE | 1-3 | SPEA 16 |
1 | dom 24/03/24 | CASTELLANA SP BIANCA | 0-5 | U 12 BIANCA |
1 | dom 24/03/24 | ROSSANO BLU | 0-5 | U 12 VERDE |
3 | dom 24/03/24 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | 1-3 | U 18 VERDE |
3 | dom 24/03/24 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | 0-3 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO |
1 | dom 24/03/24 | U 12 ARANCIO | 5-0 | AGB TIGERS BASSANO |
21 | sab 23/03/24 | SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO | 3-1 | 1 DIV F BIANCA |
18 | sab 23/03/24 | VOLLEY MARENO MIO MARKET | 3-2 | SERIE D F |
11 | sab 23/03/24 | ROBUR U16F | 1-3 | U 16 F BLU |
18 | sab 23/03/24 | SERIE D F ARANCIO | 0-3 | SILITEX SABBIONESE |
9 | sab 23/03/24 | U 13 F ROSA | 1-3 | PALL. ARZIGNANO U13 |
11 | sab 23/03/24 | U 16 F VERDE | 3-1 | ASD PALLAVOLO MALO |
11 | ven 22/03/24 | U VOLLEY SCHOOL ROSSA | 3-0 | SPEA SILVER |
21 | ven 22/03/24 | 1° DIVISIONE F | 3-2 | TOWERS PERLENA |
FOTOGALLERY
Fotogallery
SEGUICI SU INSTAGRAM
AEQUILIBRIUM CUP - TROFEO DEI TERRITORI 2023
Prossimi eventi
I nostri sponsor
segui le dirette YouTube delle partite
Social
Link utili
Meteo
Classifica Serie D F
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | GLOCAL NES | 44 |
2 | V.FONTANE PARISI SPED. | 40 |
3 | TERRAGLIO VOLLEY FTV | 39 |
4 | POLISPORTIVA SAN PIO X | 35 |
5 | VOLLEY MARENO MIO MARKET | 29 |
6 | DATA SERVICES ELPIS V | 29 |
7 | ALUTECNOS PERNUMIA | 27 |
8 | CHIME CASTELLANA | 26 |
9 | VOLLEY SOTTORIVA | 26 |
10 | PALLAVOLO ARZIGNANO | 19 |
11 | ARENA VOLLEY TEAM VERONA | 6 |
12 | SUPERVOLLEY PIOMBINO | 4 |
Classifica U 16 Bianca fase GOLD
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | GPS GROUP BIANCA | 30 |
2 | GPS GROUP VERDE | 27 |
3 | GPS GROUP U14 ARANCIO | 24 |
4 | ASD PALLAVOLO MALO | 20 |
5 | GPS GROUP BLU | 19 |
6 | GPS GROUP ARANCIO | 15 |
7 | SPEA 14 | 11 |
8 | A.S. VALLI UNDER 16 | 9 |
9 | ROBUR U16F | 7 |
10 | GPS GROUP SCHOOL ROSSA | 3 |
11 | SPEA SILVER | 0 |
1 | 4STARS FBM | 0 |
2 | ABBAZIA ARGINE VOLLEY ASD | 0 |
3 | ASD POL. BRENDOLA | 0 |
4 | GPS GROUP BIANCA | 0 |
5 | GPS GROUP VERDE | 0 |
6 | GRUMOLO VOLLEY GREEN | 0 |
7 | VOLLEY MELEDO 16 CDV | 0 |
8 | VOLLEY SANDRIGO | 0 |
Classifica U 16 Verde cdv
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | GPS GROUP BIANCA | 30 |
2 | GPS GROUP VERDE | 27 |
3 | GPS GROUP U14 ARANCIO | 24 |
4 | ASD PALLAVOLO MALO | 20 |
5 | GPS GROUP BLU | 19 |
6 | GPS GROUP ARANCIO | 15 |
7 | SPEA 14 | 11 |
8 | A.S. VALLI UNDER 16 | 9 |
9 | ROBUR U16F | 7 |
10 | GPS GROUP SCHOOL ROSSA | 3 |
11 | SPEA SILVER | 0 |
1 | 4STARS FBM | 0 |
2 | ABBAZIA ARGINE VOLLEY ASD | 0 |
3 | ASD POL. BRENDOLA | 0 |
4 | GPS GROUP BIANCA | 0 |
5 | GPS GROUP VERDE | 0 |
6 | GRUMOLO VOLLEY GREEN | 0 |
7 | VOLLEY MELEDO 16 CDV | 0 |
8 | VOLLEY SANDRIGO | 0 |
U 13 F
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | US CASTELLO BLU | 30 |
2 | GPS VOLLEY GROUP | 26 |
3 | VOLLEY SOTTORIVA CARMET | 25 |
4 | NPV U13 PAPAYA | 21 |
5 | SPEA | 18 |
6 | SAN VITALE 13 | 12 |
7 | FULGOR THIENE | 12 |
8 | ASD PALLAVOLO CALDOGNO | 9 |
9 | AVOLLEY ROSA | 5 |
10 | AVIS - WE BEAT UNDER 13 F | 4 |
11 | ASD PALLAVOLO MALO | 3 |
1 | U.S.TORRI | 21 |
2 | CB VOLLEY U13 | 16 |
3 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | 13 |
4 | VOLLEY SOTTORIVA CARMET | 12 |
5 | NPV U13 PAPAYA | 8 |
6 | 4STARS ALTAIR BLU | 7 |
7 | GPS VOLLEY GROUP | 5 |
8 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 2 |
Copyright Volley Sottoriva 2022
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager