Classifica 1 Div F Bianca
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | U.S.TORRI | 48 |
2 | SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO | 43 |
3 | TECH LAB - MAROLA | 42 |
4 | SANVITALE | 41 |
5 | ASD PALLAVOLO ROSSANO | 39 |
6 | NEW VOLLEY VICENZA EST | 39 |
7 | FISIO & SPORT | 30 |
8 | POIANA&AURORA 76 | 25 |
9 | F.A.B. UVMM | 25 |
10 | ROBUR 1DF | 24 |
11 | VOLLEY SANDRIGO | 23 |
12 | GPS GROUP BIANCA | 16 |
13 | GS GAZZO | 12 |
14 | ASD POL. BRENDOLA | 4 |
Classifica U 18 Bianca fase GOLD
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | GPS GROUP ARANCIO | 18 |
2 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 12 |
3 | U.S.TORRI BIANCA | 9 |
4 | BARCARO ROMERO UVMM | 9 |
5 | A.S. S.CROCE | 8 |
6 | GPS GROUP BIANCA | 7 |
7 | 4STARS AUTOFF.BORTOLAMEI | 0 |
NEWS
02 agosto 2023
VOLLEY ON FIRE!08 giugno 2023
FESTA VOLLEY S3 ALTO VICENTINO14 aprile 2023
SOSTIENI LO SPORT DEL TUO PAESE14 marzo 2023
3° POSTO PROVINCIALE UNDER 1816 febbraio 2023
IL NOSTRO SETTORE GIOVANILEPROSSIME PARTITE
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
21 | Ven 22/03/24 20.00 | 1° DIVISIONE F | TOWERS PERLENA | |
3 | Ven 22/03/24 20.00 | U 18 BLU | VOLLEY SANDRIGO | |
11 | Ven 22/03/24 20.00 | U VOLLEY SCHOOL ROSSA | SPEA SILVER | |
9 | Sab 23/03/24 16.00 | U 13 F ROSA | PALL. ARZIGNANO U13 | |
11 | Sab 23/03/24 16.00 | U 16 F VERDE | ASD PALLAVOLO MALO | |
18 | Sab 23/03/24 17.00 | SERIE D F ARANCIO | SILITEX SABBIONESE | |
11 | Sab 23/03/24 18.00 | ROBUR U16F | U 16 F BLU | |
18 | Sab 23/03/24 21.00 | VOLLEY MARENO MIO MARKET | SERIE D F | |
21 | Sab 23/03/24 21.15 | SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO | 1 DIV F BIANCA | |
1 | Dom 24/03/24 10.30 | U 12 ARANCIO | AGB TIGERS BASSANO | |
3 | Dom 24/03/24 10.30 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | |
3 | Dom 24/03/24 11.00 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | U 18 VERDE | |
1 | Dom 24/03/24 16.00 | CASTELLANA SP BIANCA | U 12 BIANCA | |
1 | Dom 24/03/24 16.00 | ROSSANO BLU | U 12 VERDE | |
1 | Lun 25/03/24 20.00 | 2 DIV U19 VERDE | SPEA 16 | |
1 | Mer 27/03/24 20.00 | U 18 BLU | ROLLMAC PALL. TRISSINO | |
15 | Mer 27/03/24 20.30 | SOGNO VENETO VOLLEY PIAVE | SERIE D F ARANCIO | |
1 | Gio 28/03/24 18.30 | U 12 BLU | U 12 Viola | |
24 | Gio 28/03/24 21.00 | LA CONTEA PRIMA DIV. | 1° DIVISIONE F |
RISULTATI
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
1 | lun 18/03/24 | U 18 VERDE | 3-1 | US CASTELLO ASD |
11 | lun 18/03/24 | U 14 F ARANCIO | 0-3 | U 16 F BIANCA |
1 | dom 17/03/24 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 1-3 | U 18 F ARANCIO |
10 | dom 17/03/24 | U 16 F BLU | 0-3 | U 14 F ARANCIO |
10 | dom 17/03/24 | U 16 F BIANCA | 3-0 | U VOLLEY SCHOOL ROSSA |
2 | dom 17/03/24 | CALDOGNO U18 | 3-0 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA |
20 | sab 16/03/24 | ZETALASER BELVEDERE | 3-1 | 1° DIVISIONE F |
17 | sab 16/03/24 | IGEVO | 0-3 | SERIE D F ARANCIO |
17 | sab 16/03/24 | SERIE D F | 3-1 | POLISPORTIVA SAN PIO X |
8 | sab 16/03/24 | AVIS - WE BEAT UNDER 13 F | 3-0 | U 13 F ROSA |
10 | sab 16/03/24 | U 16 F ARANCIO | 0-3 | U 16 F VERDE |
18 | ven 15/03/24 | OPEN MISTO | 1-3 | FULGOR THIENE MISTO |
2 | gio 14/03/24 | ASD PALLAVOLO MALO | 1-3 | U 18 VERDE |
17 | mar 12/03/24 | OPEN MISTO | 3-1 | MIZUNI TATTICI NUCLEARI |
1 | mar 12/03/24 | LA CONTEA U18 CDV | 3-0 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA |
FOTOGALLERY
Fotogallery
SEGUICI SU INSTAGRAM
AEQUILIBRIUM CUP - TROFEO DEI TERRITORI 2023
Prossimi eventi
I nostri sponsor
segui le dirette YouTube delle partite
Social
Link utili
Meteo
Classifica Serie D F
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | GLOCAL NES | 42 |
2 | TERRAGLIO VOLLEY FTV | 37 |
3 | V.FONTANE PARISI SPED. | 37 |
4 | POLISPORTIVA SAN PIO X | 35 |
5 | VOLLEY MARENO MIO MARKET | 27 |
6 | ALUTECNOS PERNUMIA | 26 |
7 | DATA SERVICES ELPIS V | 26 |
8 | CHIME CASTELLANA | 25 |
9 | VOLLEY SOTTORIVA | 25 |
10 | PALLAVOLO ARZIGNANO | 18 |
11 | SUPERVOLLEY PIOMBINO | 4 |
12 | ARENA VOLLEY TEAM VERONA | 4 |
Classifica U 16 Bianca fase GOLD
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 18 |
2 | SPEA | 15 |
3 | ROLLMAC TRISSINO AZZURRA | 11 |
4 | GPS GROUP BIANCA | 9 |
5 | LASERJET ORGIANO | 6 |
6 | VOLLEY CASSOLA | 4 |
7 | IPAG VOLLEY NOVENTA | 0 |
Classifica U 16 Verde cdv
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | GPS GROUP BIANCA | 30 |
2 | GPS GROUP VERDE | 24 |
3 | GPS GROUP U14 ARANCIO | 24 |
4 | ASD PALLAVOLO MALO | 17 |
5 | GPS GROUP BLU | 16 |
6 | GPS GROUP ARANCIO | 15 |
7 | SPEA 14 | 9 |
8 | A.S. VALLI UNDER 16 | 8 |
9 | ROBUR U16F | 7 |
10 | GPS GROUP SCHOOL ROSSA | 0 |
11 | SPEA SILVER | 0 |
U 13 F
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | US CASTELLO BLU | 30 |
2 | GPS VOLLEY GROUP | 26 |
3 | VOLLEY SOTTORIVA CARMET | 25 |
4 | NPV U13 PAPAYA | 21 |
5 | SPEA | 18 |
6 | SAN VITALE 13 | 12 |
7 | FULGOR THIENE | 12 |
8 | ASD PALLAVOLO CALDOGNO | 9 |
9 | AVOLLEY ROSA | 5 |
10 | AVIS - WE BEAT UNDER 13 F | 4 |
11 | ASD PALLAVOLO MALO | 3 |
1 | U.S.TORRI | 21 |
2 | CB VOLLEY U13 | 16 |
3 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | 13 |
4 | VOLLEY SOTTORIVA CARMET | 12 |
5 | NPV U13 PAPAYA | 8 |
6 | 4STARS ALTAIR BLU | 7 |
7 | GPS VOLLEY GROUP | 5 |
8 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 2 |
Copyright Volley Sottoriva 2022
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager