Classifica 1 Div F Bianca
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | TECH LAB - MAROLA | 61 |
2 | U.S.TORRI | 60 |
3 | SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO | 59 |
4 | ASD PALLAVOLO ROSSANO | 55 |
5 | SANVITALE | 52 |
6 | NEW VOLLEY VICENZA EST | 43 |
7 | FISIO & SPORT | 40 |
8 | F.A.B. UVMM | 34 |
9 | ROBUR 1DF | 34 |
10 | POIANA&AURORA 76 | 32 |
11 | VOLLEY SANDRIGO | 30 |
12 | GPS GROUP BIANCA | 19 |
13 | GS GAZZO | 19 |
14 | ASD POL. BRENDOLA | 5 |
Classifica U 12 Bianca
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | PALL. ARZIGNANO U11 | 18 |
2 | US CASTELLO LEONI | 16 |
3 | VOLLEY MELEDO 12 M. | 14 |
4 | GPS GROUP BIANCA | 11 |
5 | NPV U12 KIWI | 5 |
6 | ALTAVILLA SOVIZZO BLU | 3 |
7 | ASD POLISPORTIVA BRENDOLA | 2 |
8 | CASTELLANA SP BIANCA | 1 |
NEWS
08 giugno 2023
FESTA VOLLEY S3 ALTO VICENTINO14 aprile 2023
SOSTIENI LO SPORT DEL TUO PAESE14 marzo 2023
3° POSTO PROVINCIALE UNDER 1816 febbraio 2023
IL NOSTRO SETTORE GIOVANILEFESTA FINALE GROUP 09 GIUGNO 2024
PANTALONCINI SUMMER 2024
PROSSIME PARTITE
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
22 | Sab 27/04/24 17.30 | SERIE D F | CHIME CASTELLANA | |
22 | Sab 27/04/24 20.30 | A.S. S.CROCE | SERIE D F ARANCIO | |
4 | Dom 28/04/24 10.30 | U 16 F BIANCA | GRUMOLO VOLLEY GREEN | |
4 | Dom 28/04/24 10.30 | U 16 F BLU | TOWERS PERLENA | |
4 | Lun 29/04/24 19.30 | U 16 F ARANCIO | BE.RO NVVE | |
3 | Lun 29/04/24 20.30 | 2 DIV U19 VERDE | SANVITALE 2 | |
5 | Gio 02/05/24 18.30 | ASD GRUMOLO PEDEMONTE | U 14 F BLU | |
5 | Gio 02/05/24 19.00 | ASD PALLAVOLO MALO | U 13 F BIANCA | |
5 | Ven 03/05/24 19.30 | ITALGEN ARGINE VOLLEY | U 18 BLU | |
26 | Ven 03/05/24 20.00 | 1° DIVISIONE F | 4STARS ALTAIR | |
5 | Ven 03/05/24 20.15 | U 18 VERDE | INGLESINA V.U.CREAZZO U18 | |
4 | Ven 03/05/24 20.15 | U 16 F VERDE | ABBAZIA ARGINE VOLLEY ASD | |
5 | Sab 04/05/24 16.00 | MAROSTICA UNDER 16 CDV | U VOLLEY SCHOOL ROSSA | |
5 | Sab 04/05/24 16.00 | U 13 F BLU | VOLLEY ASIAGO U13 | |
5 | Sab 04/05/24 16.30 | MAROLA | U 14 F ARANCIO | |
5 | Sab 04/05/24 16.30 | BE.RO NVVE | U 16 F BLU | |
5 | Sab 04/05/24 17.30 | TOWERS PERLENA | U 16 F ARANCIO | |
8 | Dom 05/05/24 10.30 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | |
8 | Dom 05/05/24 10.30 | VOLLEY SANDRIGO | U 18 BLU | |
5 | Dom 05/05/24 10.30 | AURORA FARMACIA S.GAETANO | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | |
5 | Dom 05/05/24 10.30 | U 12 BIANCA | ASD POLISPORTIVA BRENDOLA | |
5 | Dom 05/05/24 16.00 | MAROSTICA UNDER 12 | U 12 VERDE | |
4 | Dom 05/05/24 18.00 | SANVITALE 14 | U 14 F BLU | |
8 | Lun 06/05/24 20.30 | U 18 VERDE | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY |
RISULTATI
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
26 | mer 24/04/24 | 1 DIV F BIANCA | 1-3 | GS GAZZO |
7 | mer 24/04/24 | U 18 VERDE | 3-2 | ASD PALLAVOLO MALO |
7 | mer 24/04/24 | U 18 BLU | 3-2 | VOLLEY NOVE |
5 | lun 22/04/24 | 2 DIV U19 VERDE | 2-3 | SPEA |
6 | dom 21/04/24 | ROLLMAC PALL. TRISSINO | 3-0 | U 18 BLU |
4 | dom 21/04/24 | U 12 Viola | 3-2 | ROBUR U 12 |
6 | dom 21/04/24 | US CASTELLO ASD | 1-3 | U 18 VERDE |
6 | dom 21/04/24 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | 2-3 | LA CONTEA U18 CDV |
3 | dom 21/04/24 | U 16 F ARANCIO | 3-1 | NPV U16 MITCH |
7 | dom 21/04/24 | U 12 Viola | 2-3 | STRAGLIOTTO TRASPORTI |
4 | dom 21/04/24 | U 12 VERDE | 2-3 | AGB TIGERS PSP |
25 | sab 20/04/24 | ROBUR 1DF | 3-0 | 1 DIV F BIANCA |
21 | sab 20/04/24 | DATA SERVICES ELPIS V | 3-0 | SERIE D F |
4 | sab 20/04/24 | U 14 F ARANCIO | 3-0 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE |
3 | sab 20/04/24 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 3-0 | U VOLLEY SCHOOL ROSSA |
6 | sab 20/04/24 | VOLLEY ASIAGO U13 | 1-3 | U 13 F BIANCA |
21 | sab 20/04/24 | SERIE D F ARANCIO | 3-2 | VOLLEY CASSOLA |
3 | sab 20/04/24 | U 14 F BLU | 3-1 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE |
3 | sab 20/04/24 | U VOLLEY SCHOOL AZZURRA | 3-0 | FULGOR THIENE |
4 | sab 20/04/24 | AURORA 76 UNDER 12 ROSSA | 4-1 | U 12 ARANCIO |
6 | sab 20/04/24 | VOLLEY ASIAGO U12 | 4-1 | U 12 BLU |
Fotogallery
FOTOGALLERY
SEGUICI SU INSTAGRAM
AEQUILIBRIUM CUP - TROFEO DEI TERRITORI 2023
Prossimi eventi
I nostri sponsor
segui le dirette YouTube delle partite
Social
Link utili
Meteo
Classifica Serie D F
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | V.FONTANE PARISI SPED. | 49 |
2 | TERRAGLIO VOLLEY FTV | 48 |
3 | GLOCAL NES | 48 |
4 | POLISPORTIVA SAN PIO X | 41 |
5 | ALUTECNOS PERNUMIA | 35 |
6 | DATA SERVICES ELPIS V | 35 |
7 | VOLLEY MARENO MIO MARKET | 34 |
8 | VOLLEY SOTTORIVA | 29 |
9 | CHIME CASTELLANA | 27 |
10 | PALLAVOLO ARZIGNANO | 19 |
11 | SUPERVOLLEY PIOMBINO | 7 |
12 | ARENA VOLLEY TEAM VERONA | 6 |
Classifica U 16 Bianca fase GOLD
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | GPS GROUP BIANCA | 30 |
2 | GPS GROUP VERDE | 27 |
3 | GPS GROUP U14 ARANCIO | 24 |
4 | ASD PALLAVOLO MALO | 20 |
5 | GPS GROUP BLU | 19 |
6 | GPS GROUP ARANCIO | 15 |
7 | SPEA 14 | 11 |
8 | A.S. VALLI UNDER 16 | 9 |
9 | ROBUR U16F | 7 |
10 | GPS GROUP SCHOOL ROSSA | 3 |
11 | SPEA SILVER | 0 |
1 | GPS GROUP BIANCA | 8 |
2 | ASD POL. BRENDOLA | 7 |
3 | GRUMOLO VOLLEY GREEN | 5 |
4 | 4STARS FBM | 5 |
5 | VOLLEY MELEDO 16 CDV | 3 |
6 | GPS GROUP VERDE | 2 |
7 | ABBAZIA ARGINE VOLLEY ASD | 0 |
8 | VOLLEY SANDRIGO | 0 |
Classifica U 16 Verde cdv
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | GPS GROUP BIANCA | 30 |
2 | GPS GROUP VERDE | 27 |
3 | GPS GROUP U14 ARANCIO | 24 |
4 | ASD PALLAVOLO MALO | 20 |
5 | GPS GROUP BLU | 19 |
6 | GPS GROUP ARANCIO | 15 |
7 | SPEA 14 | 11 |
8 | A.S. VALLI UNDER 16 | 9 |
9 | ROBUR U16F | 7 |
10 | GPS GROUP SCHOOL ROSSA | 3 |
11 | SPEA SILVER | 0 |
1 | GPS GROUP BIANCA | 8 |
2 | ASD POL. BRENDOLA | 7 |
3 | GRUMOLO VOLLEY GREEN | 5 |
4 | 4STARS FBM | 5 |
5 | VOLLEY MELEDO 16 CDV | 3 |
6 | GPS GROUP VERDE | 2 |
7 | ABBAZIA ARGINE VOLLEY ASD | 0 |
8 | VOLLEY SANDRIGO | 0 |
U 13 F
Pos. | Squadra | Punti |
---|
1 | US CASTELLO BLU | 30 |
2 | GPS VOLLEY GROUP | 26 |
3 | VOLLEY SOTTORIVA CARMET | 25 |
4 | NPV U13 PAPAYA | 21 |
5 | SPEA | 18 |
6 | SAN VITALE 13 | 12 |
7 | FULGOR THIENE | 12 |
8 | ASD PALLAVOLO CALDOGNO | 9 |
9 | AVOLLEY ROSA | 5 |
10 | AVIS - WE BEAT UNDER 13 F | 4 |
11 | ASD PALLAVOLO MALO | 3 |
1 | U.S.TORRI | 21 |
2 | CB VOLLEY U13 | 16 |
3 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | 13 |
4 | VOLLEY SOTTORIVA CARMET | 12 |
5 | NPV U13 PAPAYA | 8 |
6 | 4STARS ALTAIR BLU | 7 |
7 | GPS VOLLEY GROUP | 5 |
8 | COMUNELLO VOLLEY ROSA' | 2 |
Copyright Volley Sottoriva 2022
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager